День рождения Виктора Пелевина | AT-HOME Домашние сети

День рождения Виктора Пелевина

Сегодня день рождения у одного из самых загадочных писателей современности Виктора Пелевина. Никто не знает как он выглядит, но слышал о нём, пожалуй, практически каждый.

Часть поклонников признает только раннее его творчество, часть — хвалит и новое, мы же решили отбросить все условности и собрали для вас лучшие произведения автора за все годы в профессии.

enlightened Ампир V

Самая известная книга у Пелевина, с неё и стоит начинать своё знакомство с автором: она проста для понимания, при этом там так же транслируются основные идеи писателя, которые кочуют из произведения в произведении.

Эта история об обычном парне по имени Рома. Ему 20 и он работает грузчиком, потому что провалил вступительные экзамены в ВУЗ, его жизнь кардинально меняется после знакомства с загадочным человеком, который превращает его в вампира.

enlightenedIPhuck 10

Далёкое будущее, конец 21 века. Искусственный интеллект, являющийся к тому же и полицейским, расследует дела и пишет романы. Судьба сталкивает его с искусствоведом Марой, которая не так добра как кажется.

enlightenedGeneration П

Постмодерн в чистом виде. Действие происходит в Москве девяностых годов, главный герой работает в сфере рекламы: адаптирует зарубежные слоганы к российским реалиям и движется по карьерной лестнице, постепенно узнавая много нового о мироустройстве и попадая в странные ситуации.

Пелевина обычно либо любят, либо ненавидят. Если вы относитесь к первой категории или вообще о нем не слышали, то книги выше просто must read