Как изменился интернет | AT-HOME Домашние сети

Как изменился интернет

Меняется не только наш город, но и технологии, без которых сейчас трудно обойтись. Давайте вспомним каким интернет был 20 лет назад.

Некоторые из интересных фактов о том, как всемирная паутина эволюционировала за эти годы:

1. Скорость соединения. Раньше большинство пользователей пользовались модемами со скоростью передачи данных до 56 кбит/с. Сегодня же скорость достигает нескольких гигабит/с.

2. Мобильный интернет. В нулевые было сложно себе представить, что однажды небольшое устройство заменит нам компьютер и позволит получить нужную информацию в любую минуту.

3. Социальные сети. В начале двухтысячных социальные сети еще не существовали, а сегодня это один из самых популярных типов веб-сайтов.

4. Облачное хранение. Ещё пару десятков лет назад для хранения файлов нужно было использовать жесткие диски и флэшки, а сегодня мы можем хранить свои данные в облаках, куда можно получить доступ из любой точки мира.

5. Интернет вещей. Сегодня интернет вещей позволяет связывать множество устройств и создает новые возможности для автоматизации нашей жизни.

6. Использование искусственного интеллекта. В наши дни мы используем искусственный интеллект для работы с большими данными и повышения эффективности процессов.

Это только некоторые изменения, произошедшие в интернете с 2000 года. Сегодня интернет – это огромный мир, предлагающий бесконечное количество возможностей для обучения, работы, общения и развлечения.